Lotto N. 626

Figura in porcellana Karl Ens

firmata e datata A. Buschelberger 1927
raffigurante un giovane nobile tibetano, dipinto in policromia e parzialmente dorato, poggiante su base sagomata, marchio, firma e data sul retro, lievi difetti, h. 52,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima