Lotto N. 407

Grande pendola da tavolo

Francia, Napoleone III
struttura di forma architettonica in marmo grigio con ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato a motivi floreali,vegetali e di festoni, centrata da quadrante circolare con numeri romani, 66x50x18 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima