Lotto N. 324

Gruppo scultoreo crisoelefantino

Francia, periodo Decò
in avorio, bronzo dorato e brunito, raffigurante una giovane fanciulla che gioca con un cane, base rettangolare in marmo onice di diversi colori, firmata Costan, 20x52x12 cm.
€ 600 / 800
Stima