Lotto N. 409

Orologio da tavolo

Francia, XlX Sec.
struttura architettonica in marmo rosso Pirenei a quattro colonne con basi e capitelli in bronzo finemente cesellato e dorato, quadrante circolare in bronzo entro teca in vetro molato f.to E. Gubelin Lucerne sormontato da una scultura in bronzo patinato raffigurante un leone con una sfera sotto la zampa sinistra, 60x39x22 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima