Lotto N. 415

Piano in marmi policromi e pietre dure

XX Sec.
intarsiato a motivo di greca in mosaico su serpentino verde con bordura in diaspro di Sicilia, al centro campionatura di pietre e marmi centrata da un rosone con profili e filetti in marmo giallo antico, 170x70 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima