decorate con figure femminili in abiti orientali con sfondo di paesaggio con fiori, nelle tonalità del rosso porpora, blu, marrone, verde e nero, bordo dorato con motivi di fiordalisi, marchio sotto la base.
Provenienza : Sotheby's, Firenze, novembre 1988