Lotto N. 293

Salotto in legno dorato

Francia, fine del XIX Sec.
finemente intagliato a motivi floreali e di ghirlande di fiori, braccioli di linea curva con terminali a foggia di testa d'ariete, sedute e schienali in paglia di Vienna, composto da un divano, due poltrone, quattro sedie ed un tavolino con piano in marmo, divano 100x124x60 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima