Lotto N. 572

Secretaire Biedermeier in piuma di mogano

XIX Sec.
fronte con calatoia celante tiretti e scomparti vari intarsiati a motivi floreali in legno di bosso e quattro cassetti provvisti di maniglie in bronzo, piedi a motivo di zampa di rapace che stringe una sfera, 157x101x53 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima