Lotto N. 560

Tavolo da centro in radica

XIX Sec.
piano circolare centrato da una grande rosa dei venti a sedici punte intarsiata in osso ed ebano, altre più piccole fanno da contorno sul perimetro, base in legno intagliato a motivi vegetali e di volute con terminali a tripode, lievi difetti, 71x100 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima