Lotto N. 292

Tavolo da gioco in noce

Olanda, XVIII Sec.
interamente intarsiato in legni di bosso a motivi floreali e vegetali, piano sagomato apribile rivestito in tessuto, fascia sottostante centrata da un cassetto, gambe di linea mossa, 78x73x38 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima