Lotto N. 297

Tavolo da pranzo e sei sedie in mogano

Francia, XIX Sec.
piano ovale apribile poggiante su base a quattro sostegni con applicazioni in bronzo dorato di gusto Impero riuniti da crociera di linea sagomata con terminali ferini, completo di una prolunga da 50 cm., sedia h. cm. 88, 76x180x110 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima