Lotto N. 503

Tre ante in legno dipinto in policromia

Italia, XVIII Sec.
a motivi floreali, centrate da rombi con all'interno raffigurati mascheroni Condizioni: la struttura è in buone condizioni, la lacca presenta segni di usura e piccole cadute di colore, i pomi risultano sostituiti con un modello non pertinente, 223x47 cm. cad.
€ 800 / 1.200
Stima