Lotto N. 465

Uccellino canterino automa meccanico

fine XIX, inizio XX Sec.
montato su scatola in argento titolo 925, interamente sbalzata e decorata a motivi geometrici, di putti e ghirlande floreali, poggiante su quattro piedini a voluta, cm. 6x10x7, peso lordo 492 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima