Lotto N. 593

Zuppiera con coperchio in maiolica smaltata

Bassano, metà XVIII Sec.
a due manici a foglia e coperchio con presa a forma di pera, difetti. Provenienza: Sotheby's, Firenze, 1988, 23x35x26 cm.
€ 600 / 800
Stima