Lotto N. 549

Alzata in bronzo e Porfido

Italia, XIX Sec.
parte superiore in bronzo brunito e parzialmente dorato composto da quattro figure nell'atto di sorreggere una sfera apribile sormontata da un putto, parte inferiore di forma circolare in porfido rosso su montatura in bronzo dorato, h. 45 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima