Lotto N. 550

Importante coppia di centauri in argento

XIX Sec.
finemente cesellati poggianti su basi rettangolari in marmo giallo di Siena, recano punzoni territoriali indecifrabili e marchio francese per oggetti di importazione, cm.41x33x11,5, peso 3855 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima