Lotto N. 590

Lampadario a 15 luci in bronzo

Francia, XX Sec.
dorato e brunito, finemente cesellato a motivi di vegetali e di volute, ai lati cinque figure femminili nell'atto di sorreggere un cesto di fiori, 100x95x95 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima