Lotto N. 493

Mario Sironi

Sassari 1885 - Milano 1961
"Testa di saggio", matita e carboncino su carta, 1933-1935, firmato in basso a destra, entro cornice. Provenienza Famiglia Sironi. Autentica Archivio Mario Sironi, 24x18 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima