Lotto N. 494

Mario Sironi

Sassari 1885 - Milano 1961
"Studio per la figura dell'Italia Imperiale", matita e carboncino su carta, 1937-1938, firmato in basso a destra, entro cornice. Provenienza Famiglia Sironi. Autentica Archivio Mario Sironi, 29,5x19,5 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima