Lotto N. 498

Norberto Proietti

Spello 1927 - 2009
"I norcini", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. Provenienza: Russo e Russo S.r.l.; Galleria La Barcaccia. Pubblicato su "Norberto", con scritti di Michelangelo Antonioni e Paolo Levi, edizioni G. Mondadori 1985, p. 106, 38x105 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima