Lotto N. 563

Particolare centrotavola in vetro

Francia, inizio XX Sec.
poggiante su base circolare in blu cobalto, struttura in bronzo dorato con al centro una vasca ovale basculante in vetro trasparente satinato e lucido decorata a motivi floreali, presa a motivo di pigna in bronzo dorato, lievi difetti, 32x27x21,5 cm.
€ 300 / 500
Stima