poggiante su base circolare in blu cobalto, struttura in bronzo dorato con al centro una vasca ovale basculante in vetro trasparente satinato e lucido decorata a motivi floreali, presa a motivo di pigna in bronzo dorato, lievi difetti, 32x27x21,5 cm.