Lotto N. 526

Particolare teiera in porcellana bianca

Cina, XIX Sec.
dipinta in policromia a raffigurare scene di vita, profili in oro con manici in ottone, entro custodia in cuoio con maniglie e borchie in metallo argentato, 18x20x14 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima