Lotto N. 530

Parure in oro giallo 18kt

firmata e numerata Carrera & Carrera, Madrid
composta da un bracciale a manetta ed orecchini in oro giallo sbalzato ed inciso a motivo di teste di cavallo con diamanti taglio brillante per ct 0,50 circa e 6 piccoli rubini tondi, diametro cm. 6, peso 38,4 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima