Lotto N. 557

Set di sei salierine in argento dorato

Mosca, 1908 -1917
decorate in smalto cloisonnè dipinto in policromia e complete di cucchiaini, entro scatola originale in legno, recano sotto la base il punzone P. Ovchinnikov in cirillico e marchio Imperiale di garanzia, peso 182 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima