Lotto N. 418

Vaso in ceramica policroma

Deruta 1940/1950
forma ovoidale con bocca ornata da un cordone disposto a spirale, decorato su fondo verde acquamarina con applicazioni plastiche di fiori verde e oro, firmato Deruta Italy sotto la base, h. 31 cm.
€ 600 / 800
Stima