corpo inciso e sbalzato a motivo floreale, profilo e manici decorati a motivo di palmette, presa a foggia di frutto, orafo argentiere Mazzocchi Aldo - Milano, punzoni territoriali e di garanzia impressi sotto il coperchio, 20x37x27 cm., peso 2000 gr.