dipinti in policromia e decorati con drago, nuvole e pipistrelli, fascia a fondo giallo decorata in policromia a motivi floreali e fascia sottostante decorata a motivi floreali, marchio calligrafico Qianlong sotto la base, lievi difetti e segni di usura, d. 24 cm.