cassa in legno lastronato in ebano viola e bois de rose con ricche applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi vegetali e di volute, meccanismo firmato Michele Hechkel Roma con quadrante in smalto e numeri romani, da revisionare, 61x30x15 cm.