decorato a chinoiserie con scene di caccia, piano sagomato apribile, con all'interno divisori e scomparti vari poggiante su sostegno di linea arcuata riunito in basso da elementi vegetali in legno finemente intagliato e dorato, lievi difetti, 80x65x50 cm.