Lotto N. 264

Centrotavola in porcellana parzialmente dorato

Dresda, inizio XX Sec.
composto da una bowl di forma ovale e una coppetta di forma circolare, dipinte in policromia a raffigurare paesaggi entro riserve, manici a foggia di cigni, usure l, 12x31x18 - 10,5x18x13,5 cm.
€ 120 / 150
Stima