Lotto N. 175

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005
"Lampo I", olio su tela, 2003, entro cornice. Firma, data e titolo al verso sulla tela: "Piero Dorazio MMIII "Lampo I". Sul risvolto della tela e sul telaio timbro Studio Piero Dorazio con il n. 5866. Certificato d'autenticità dell'artista su foto con timbro Studio Piero Dorazio Provenienza: Collezione privata, Roma ', 60x40 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima