Lotto N. 338

Importante coppia di vasi Sèvres

Francia, fine del XIX Sec.
corpo piriforme in porcellana policroma finemente dipinta sul fronte con scene allegoriche firmate Lucot, sul retro con scene di paesaggi, montature in bronzo dorato e finemente cesellato con motivi vegetali e volute, h. 98 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima