riccamente intarsiato in metallo dorato con motivi floreali su fondo in legno ebanizzato, piano sagomato apribile con interno parzialmente rivestito in velluto, profili angolari e scarpette in bronzo dorato e cesellato, restauri,
75x85x90 cm. (aperto), 75x85x45 cm. (chiuso)