Lotto N. 340

Emilio Greco
(1913 - 1995)

Emilio Greco

Catania 1913 - Roma 1995
"Ellisse 2", acquaforte prova d'artista (p.d.a.), 1970, firmata e datata in basso a destra, titolo a matita nell'inciso in basso verso sinistra, entro cornice, 98x68 cm.
€ 100 / 150
Stima