"Vaso con fiori", 1999
olio su tela
timbro "Archivio Bice Brichetto" al retro
entro cornice
Provenienza
Collezione privata, Roma
PUBBLICAZIONI
"Bice Brichetto-dipinti e disegni 1946-2010", a cura di Ines Millesimi, Alinari editore, pag.236 n.304
Opera registrata presso l'Archivio Bice Brichetto con il num. ABB-O-1.2.184
, 45x35 cm.