"Pere d'autunno", 1997
olio su tela
firmato in basso a destra
timbro al retro
Provenienza
Collezione privata, Roma
PUBBLICAZIONI
"Bice Brichetto-dipinti e disegni 1946-2010", a cura di Ines Millesimi, Alinari editore, pag.235 n.287
Opera registrata presso l'Archivio Bice Brichetto con il num. ABB-O-1.2.167, 60x80 cm.