"Ancella in trono con pantera nera", scultura in terracotta decorata in policromia con dettagli in oro, firmata 'E. Tell' in basso a destra, siglata in basso a destra e inciso al retro 'fabrique en autriche', numerata al retro 3717-10-25, timbro in rilievo al retro, lievi difetti, 75x31x32 cm.