ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 116

Osvaldo Borsani
(Italia, 1911 - Italia, 1985)

Osvaldo Borsani

Milano 1911 - 1985
quattro sedie in legno laccato, tessuto rosso e nero, resina laccata. Edizioni Tecno, 1950 circa, difetti, 85x54x50 cm.
€ 1.000 / 1.200
Stima