"Vestire gli ignudi", 2015, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
Bibliografia 'Misericordiae Opere-il sacro nell'arte contemporanea' a cura di Paolo Aquilini, Fabrizio Fabbri editore, pag.66
Provenienza Galleria Monserrato Arte 900, Roma, 65x50 cm.