composto da tre fili di sfere in corallo rosso alternate a onice nero ed elementi in oro giallo 18kt racchiusi da due fermezze laterali a forma di conchiglia in oro giallo, onice nero intagliato e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 45 cm., peso 160 gr.