Lotto N. 106

Topazio fumè di Ekaterinburg

Russia, XIX Sec.
di forma tetradecagonale, inciso a basso rilievo con i 12 segni zodiacali, entro custodia Provenienza: Già collezione Bvlgari Roma n° 454498/1, peso 75 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima