orafo Samuel Smily, corpo centrato dallo stemma del reggimento cavalleresco 1st King's Dragoon Guards, interamente sbalzato e cesellato a raffigurare le battaglie di Waterloo, Forte Taku, Pechino e Sebastianopoli, profili decorati con ricche ghirlande floreali, presa del coperchio raffigurante San Giorgio che sconfigge il drago, 36x27x20 cm.
, peso 2634 gr.