"Paesaggio fluviale con figure di pescatori", olio su tela, entro cornice in legno dorato.
All'esame della lampada di Wood, la superficie pittorica presenta delle piccole stuccature e delle lievi ridipinture. Lo stato di conservazione è ottimo.
Il dipinto è provvisto di attestato di libera circolazione., 53,5x38 cm.