Lotto N. 359

Coppia di vasi in metallo cloisonne

Cina, inizio XX Sec.
forma a balaustro su base circolare, decorati in policromia su fondo giallo con motivi di dragoni entro riserve, basi circolari in legno, un vaso presenta difetti, h. 53 cm.
€ 800 / 1.000
Stima