Lotto N. 382

Due figure in bronzo dorato di Amitayus

Dinastia Qing, epoca Qialong XVIII Sec.
raffigurate nella posizione "Vajrasana", poggianti su base rettangolare decorata con volute, h. 19,5 cm. una presenta mancanze
€ 1.000 / 1.500
Stima