Lotto N. 388

Figura in avorio intagliato

Giappone, XIX - XX Sec.
raffigurante un pescatore con cesta e conchiglia su base sagomata, marchio rosso sotto la base, h. 19 cm., peso 345 gr.
€ 300 / 400
Stima