Lotto N. 434

Franz Werner von Tamm
(Germania, 1658 - Austria, 1724)

Franz Werner von Tamm

Amburgo 1658 - Vienna 1724
"Natura morta di fiori e frutta con cesto di vimini", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto non presenta interventi di restauro ed è reintelato in epoca recente. Il quadro è corredato da una perizia della dott.ssa Antonietta Mardegan., 48,5x69 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima