Lotto N. 555

Gaetano Esposito
(Italia, 1851 - Italia, 1911)

Gaetano Esposito

Salerno 1851 - Sala Consilina (SA) 1911
"Giovane mendicante", olio su tavola, entro cornice in legno dorato e cesellato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto non presenta interventi di restauro ed è in ottimo stato di conservazione., 30x42 cm.
€ 400 / 600
Stima