Lotto N. 498

Giuseppe Canella
(Italia, 1788 - Italia, 1847)

Giuseppe Canella, attribuito

Verona 1788 - 1847
"Veduta della Piazzetta Reale di Torino", olio su tela, entro cornice in legno dorato decorata a palmette. All'esame della lampada di Wood, l'opera presenta dei lievi interventi di ridipintura., 24,4x32,9 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima