Lotto N. 500

Giuseppe Zais
(Italia, 1709 - Italia, 1781)

Giuseppe Zais

Forno di Canale 1709 - Treviso 1781
"Scena campestre", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il quadro presenta delle lievi ridipinture e una piccola stuccatura nella parte centrale. Il dipinto è in ottime condizioni conservative., 37,5x51 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima